Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили обвинил лидеров оппозиции в попытках посеять в стране антикитайские настроения.

«Когда мы говорим о Шелковом пути, где начинался этот путь? Все началось в Китае и закончилось в Европе. Сегодня царит абсолютная истерия, есть попытка создать антикитайские настроения. Спросите у оппозиционных лидеров – признают ли они территориальную целостности Китая,  и как они относятся в Тайваню, откуда многие из них получают финансирование.

Европейский Союз и многие другие страны имеют стратегическое партнерство с Китаем. Преподносить это в отношении Грузии как нечто особенное – это абсолютная манипуляция и антигрузинская пропаганда, поскольку это противоречит интересам Грузии. В интересах нашей страны использовать «Срединный коридор» и чтобы товары, перемещающиеся между Европой и Китаем, проходили через Грузию.

Мы должны подумать о тех, кто выступает против этого, какие интересы и какое финансирование стоят за ними. Все те, кто разжигает антикитайские настроения, нацелены на то, чтобы сорвать стратегически важные проекты Грузии и превратить страну в тупик, а не в коридор", - заявил Папуашвили.

-