«Решение о восстановлении прямого авиасообщения между Грузией и Россией в значительной степени принесет пользу не Грузии, а гражданам России, возможно, миллионам граждан, которые хотят приехать в Грузию», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

По его словам, понятно, почему грузинский народ обеспокоен, почему он хочет знать, какую цену придется заплатить Грузии, если Россия предпримет дальнейшие шаги по нормализации отношений с Грузией.

«Я понимаю, почему грузинский народ обеспокоен этим. Последние данные показывают, что в России проживает около 130 000 грузин, и большинство из них имеют двойное гражданство, а те, кто хотел покинуть Россию, уехали в прошлом году. Решение о восстановлении прямого авиасообщения во многом пойдет на пользу не Грузии, а гражданам России, возможно, миллионам граждан, которые захотят приехать в Грузию. Поэтому понятно, почему люди обеспокоены, почему они хотят знать, какую цену придется заплатить Грузии, если Россия предпримет дальнейшие шаги по нормализации отношений с Грузией, в то время как Россия продолжает оккупировать 20 процентов территории Грузии, продолжает задерживать грузинских граждан в Южной Осетии, продолжает давить на эту страну и продолжает  бомбить Украину. Поэтому я думаю, что опасения грузинского народа справедливы» - заявила она.