Возможное назначение прямых рейсов между двумя странами обсудили заместитель министра экономики Мариам Квривишвили и заместитель посла Великобритании в Грузии консул Клэр Олблес в ходе их встречи в ведомстве.

По ее словам, обе стороны будут активно и скоординировано работать над открытием прямого воздушного сообщения между Грузией и Великобританией.

"На встрече мы отметили, что и посольство Великобритании, и наше министерство будут использовать любую возможность, чтобы активно включиться в этот переговорный процесс, и соответственно, у нас запланированы совместные мероприятия. Мы ведем активные переговоры с авиакомпаниями-партнерами о том, чтобы они открыли прямые рейсы из Лондона в Тбилиси. На встрече с представителями посольства Великобритании также было запланировано проведение в ближайшее время совместных консультаций с потенциальными авиакомпаниями-партнерами» - заявила она.

В ходе встречи было отмечено, что туристические потоки из Британии активно сильно растут – осведомленность о Грузии растет с каждым годом, что отражается на увеличении числа визитеров.

Представители посольства Великобритании заявили, что наблюдается повышенный интерес со стороны британских авиакомпаний к работе в Грузии, что создает важные условия для начала прямого авиасообщения между двумя странами.