По словам генерального директора компании Panex Георгия Левидзе, спрос на полиуретановые сэндвич-панели растет как на местном рынке, так и международном.  Соответственно, компания увеличивает объемы производства.

«В 2023 году производство выросло  на 65% по сравнению с предыдущим годом и динамика скорее всего сохранится и в 2024 году. Количество сэндвич-панелей, произведенных в нынешнем году уже достигло 100 тыс. кв/м» - заявил он.

Генеральный директор Panex связал увеличение производства как с экономическим ростом, так и с с изменениями в руководстве компании.

Что касается выпускаемой продукции, то это панели сэндвич-типа, которые считается строительным материалом с уникальными свойствами. Его можно использовать в различных видах строительных работ, в том числе в строительстве фасадов, стен, и крыш.

«У нас предприятие практически полностью оснащено итальянским оборудованием. В 2021 и 2022 годах максимальный объем производства составлял 300 000 кв. м, а по состоянию на 2023 год мы увеличили его до 509 000 кв. м. 35% нашей продукции продается на месте, большинство малых, средних и крупных предприятий являются клиентами Panex в Грузии. К ним относятся практически все строительные компании, предприятия, винодельни, различные перерабатывающие предприятия, высокотехнологичные фермы и другие, которые оснащены нашими панелями»  - заявил Георгий  Левидзе.

План на 2024 год включает в себя рост производства и развитие технической линии, в чем предприятию оказало определенную помощь государственное агентство «Производи в Грузии», с помощью которого «Panex» планирует реализовать два проекта.