Политическая нестабильность окажет прямое негативное влияние на рынок капитала - считает финансовая компания «Галт-энд-таггарт».
По ее данным, еще в пятницу, когда суд принял решение об аресте лидера оппозиционного Национального движения, это сразу же отразилось на результатах торгов акциями грузинских компаний на Лондонской бирже.
«Рынок капитала как известно, основан на ожиданиях, а то, что сейчас происходит в Грузии, создает негативную картину. Нестабильность – это худшее, что может быть для финансового рынка и для акций» - говорится в заявлении.
На прошлой недели торги грузинских компаний на Лондонской бирже завершились в красной зоне и стоимость акций всех трех компаний (ТВС-групп», «Группа Банка Грузии» . « Georgian capital) снизилась.